К годовщине освящения Троицкий храм Реутова украсили росписью

В Троицком храме Реутова завершена половина всех работ по росписи стен и потолка. Об этом Глава Реутова Сергей Юров рассказал по итогам выездного совещания по подготовке к первой годовщине Великого освящения храма.

«В верхнем приделе Троицкого храма сейчас продолжается роспись стен, объем работ очень большой, — отметил Сергей Юров. — Главная задача – это сделать роспись на века. Чтобы в будущем наши жители и прихожане храма приходили, молились и радовались красоте храма».

Напомним, Троицкий храм в Реутове основан 20 июля 2008 года. 17 августа 2014 ггода Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил чин Великого освящения Троицкого храма. Спустя год после освящения, храм продолжает преображаться.

На сегодняшний день завершено около половины всех запланированных работ по росписи стен. Художники говорят, что сделали даже больше, чем планировали. «Перед нами стояла задача завершить роспись притвора к годовщине Великого Освящения, — поделился с журналистами художник, отец Иоанн. – Мы же все эти работы уже завершили, приступили к росписи в алтаре и даже немного спустились по стенам».

Украшают стены и потолок Троицкого храма картины из нескольких притч Иисуса Христа о Царствии Небесном: притча о талантах и притча о брачном пире. Выбрал сюжеты для росписи настоятель Троицкого храма Реутова Отец Максим. По его словам, эти картины лучше всего иллюстрируют тему жертвенного служения Богу.

Всего в Троицком храме Реутова будет покрыто росписью около 3000 квадратных метров поверхности. Полностью работы планируют завершить через год.

16 августа в храме пройдет праздничная служба по случаю первой годовщины Великого Освящения.